Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Украина не сможет построить диалог с РФ с позиции агрессии — Морозов

Слова экс-замглавы МИД Украины Елены Зеркаль нацелены на то, чтобы помочь «заработать стране очки» на международной арене, полагает политолог Иван Мезюхо.

Об этом сообщает Nation-news. Заявление Зеркаль о том, что началась другая эра отношений с РФ,уже вызвало широкий отклик, передает РИА «Новости».

Политолог считает, что ее слова незначительно отличается от прочих, в значительной степени антироссийских высказываний ее коллег. По этой причине ее слова теряются в потоке антироссийских высказываний украинских политиков, считает эксперт. Так он прокомментировал слова Зеркаль.

Зеркаль считает, что потепление в отношениях РФ и Украины наступило после того, как Владимир Зеленский стал президентом. По ее мнению, до этого времени Киев опасался любых контактов с российским руководством.

Эту тему прокомментировал депутат ГД и член комитета по международным делам Антон Морозов. Он заявил, что в комитете не видят положительной динамики в развитии российской-украинских отношений.

Депутат сказал, что в Киеве до сих пор лают, «как моська на слона», пытаясь ущемить РФ. По его словам, украинская делегация в Совете Европы действует агрессивно, регулярно позволяя себе антироссийские выпады.

Морозов полагает, что в настоящее время отношения Киева и Москвы далеки от дружеских, а политический диалог не налажен. Политик заявил, что украинская сторона регулярно включают неких третьих лиц, чтобы обсудить с Россией важнейшие вопросы.

По его мнению, пока рано делать подобные заявления. При этом РФ, несомненно, «заинтересована в установлении нормальных дружественных контактов с братским народом», сказал Морозов.

Ранее сообщалось, что США еще на один год продлили санкции против России за присоединение Крыма и ситуации на востоке Украины.

Полная версия