Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Шнуров высмеял слова протоиерея Смирнова о бесполезности образования для девочек

Музыкант Сергей Шнуров сочинил новое стихотворение, посвященное заявлению протоиерея Димитрия Смирнова, который ранее высказался о бесполезности образования для девочек и предложил им готовиться к материнству, а не посещать школу.

Музыкант интерпретировал слова священника, которого назвал «попом-замполитом». Музыкант иронически высказался о заявлении протоиерея, отметив попытку свести всю жизнь женщины лишь к материнству и супружеству. Стих он опубликовал в «Интсаграме»:

«Шла неспешная беседа,

Как всегда, до кучи,

Православный непоседа,

Чучу отчебучил.

Снова дал поп-замполит!

Плюнул недалече, -

Девкам в школе, — говорит,

Делать нонче неча.

Пусть готовятся уже

К родам и до гроба.

Бабы будут замужем,

Ни к чему учеба!

Точку зрения свою,

Я не приукрашу.

Молоко пускай дают!

Для детей и в кашу!»

Ранее стало извесно, что Шнуров вступил в отделение Партии роста в Петербурге. Музыкант отметил, что хочет начать свою политическую деятельность с вопроса устранения цензуры в культуре. Он заявил, что серьезность своих политических намерений докажет «своими высказываниями, своими тезисами, своим видением повестки, а не трюками» и троллингом.

Комментаторы заметили, что после вступления в Партию роста музыкант удалил из «Инстаграм» стихи, в которых критиковал Путина.

Протоиерей Дмитрий Смирнов ранее заявил на радио «Радонеж» среди прочего, что «Важнее семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям?».

«А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь. Воспитание происходит в процессе реальной жизни», — считает он.

Ранее протоиерей заявил, что женщины, живущие с мужчинами в гражданском браке, «бесплатные проститутки». Юрист Екатерина Гордон заявила, что необходимо проверить слова представителя РПЦ на экстремизм. Зампред комитета ГД по делам семьи и женщин Елена Вторыгина полагает, что заявления Смирнова оскорбительны.

Полная версия