Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Карантин Госдуме не помеха: первый отчёт Мишустина переносить не планируется

Несмотря на жесткие меры московских властей по минимизации контактов между горожанами, в здании на Охотном ряду готовят большой сбор.

Сразу несколько тысяч человек — депутатов, аппаратчиков, работников прессы, обслуживающего аппарата — соберутся 15 апреля, чтобы организовать и заслушать первый отчет нового премьера Михаила Мишустина об успехах борьбы с коронавирусом и кризисом.

Планы пока не меняются, работа идет по прежнему графику, настаивают собеседники «Открытых медиа» в нижней палате парламента и Белом доме.Один из собеседников издания сообщил, что изменение планов «зависит от того, насколько усилятся карантинные меры». Он рассказал также, что в некоторых министерствах часть сотрудников уже работает удалённо.

По его словам, при этом эффективность работы теряется, скорость документооборота падает, но без исполнения подобных мер предосторожности призывать всех россиян соблюдать нами же задаваемые правила не получится.

Зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов отмечает, что ГД работает в штатном режиме. Он сообщил, что депутатам сейчас важно реализовать задачи, поставленные в обращении президента по ситуации с COVID-19.Дата отчёта правительства не переносилась, сообщил он: фракции уже направили письменные вопросы в Белый дом согласно регламенту.

Зампред комитета ГД по контролю и регламенту Михаил Романов рассказал изданию, что пока вопрос о переносе выступления Мишустина не рассматривался. Уходу ГД на карантин противится спикер Вячеслав Володин, он развивает активность и говорит о необходимости работы Госдумы, сообщил источник издания на Охотном ряду.

В течение ближайшей недели депутаты рассмотрят проекты законов, необходимые кабмину для борьбы с коронавирусом. Порядок работы на этот период Совет Думы установит на внеочередном заседании.

По графику работы Госдумы, с 6 апреля начнётся работа в комитетах. А с 17 апреля депутаты разъедутся по своим регионам почти на месяц.

В аппарате правительства РФ проверяют сотрудника, возможно заболевшего коронавирусом, сообщает "Подъем".

Сейчас он находится на карантине, сообщает пресс-служба кабмина. Всех, кто с ним контактировал, взяли под наблюдение.

«Его тесты отправлены на дополнительную проверку. Сотрудник отправлен на карантин. Все сотрудники, контактировавшие с ним взяты под наблюдение. Во всех помещениях, в которых он находился в последние дни, проведена дезинфекция». Будет ли вводиться карантин для всех сотрудников правительства, не уточняется.

Полная версия