Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Татарстане частная лаборатория начала тестировать на коронавирус

В Татарстане тестирование на наличие COVID-19 начала первая частная лаборатория.

Исследование начали проводить 11 апреля, сообщает издание Inkazan.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора. В общей сложности в республике уже сделали 24,9 тысячи тестов на вирус, в том числе 510 тестирований за прошедние сутки.

Сейчас исследования проводят в 8 лабораториях государственных медорганизаций в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске. Ожидалось, что тестировать граждан будут еще 2 частные компании. Также есть планы осуществлять тестирование на базе медико-санитарной части УФСИН по РТ.

На данный момент в республике зафиксировано 84 случая заражения COVID-19, 11 из которых выявлены за последние сутки.

В Башкирии за прошедшие сутки возросло число заболевших коронавирусом, сообщает издание «Медиакорсеть» со ссылкой на портал стопкоронавирус.рф. Сообщается, что в регионе за истекшие сутки число заболевших выросло на 23 человека. Число госпитализированных с подозрением пока не раскрывается.

По данным на 13 апреля в Нижнем Тагиле не выявлено новых случаев заражения COVID-19, передает «TagilCity». В оперативном штабе Свердловской области сообщили, что за прошедшие сутки в регионе выявлены 7 новых случаев — жителнй Екатеринбурга и Верхней Пышмы. В Нижнем Тагиле всего 5 случаев заражения, они были подтверждены на прошлой неделе.

На Ставрополье за прошедшие сутки зафиксированы еще 12 случаев заражения COVID-19, сообщил глава региона Владимир Владимиров. Всего в регионе зафиксировано 86 случаев инфицирования.

8 пациентов пребывают в тяжелом состоянии, 6 — в состоянии средней степени тяжести, передает «NewsTracker». Глава региона рассказал, что медики смогли вылечить 10 заболевших. При этом двух пациентов спасти не удалось. Всего в республике сейчас выявленро 107 инфицированных COVID-19.

Общее количество заболевших в РФ перевалило за 18 тысяч, вирус обнаружен в 82 регионах России. Всего на протяжении пандемии СOVID-19 в РФ от коронавируса умерли 148 пациентов, 1 470 пациентов выписали из больниц.

Полная версия