Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Хабаровский край усилили в борьбе с коронавирусом

Новый реанимобиль поступил в райбольницу, сообщает пресс-служба администрации Хабаровского района.

Он оборудован современной аппаратурой. В нем имеется прибор ИВЛ, дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр — вся необходимая аппаратура для реанимации, пишет Тranssibinfo.com.

Такие новые автомашины скорой помощи прислали в Хабаровский край из федерального центра в рамках оказания помощи в борьбе с эпидемией COVID-19. Краевая администрация распределила автомашины по районам.

16 машин направились, кроме Хабаровского района, в краевую столицу, Комсомольск-на-Амуре, в Вяземский, Советскую Гавань, Амурск, Николаевск-на-Амуре, а также в межрайонную больницу Комсомольска-на-Амуре, обслуживающую и район имени Полины Осипенко.

Все автомашины имеют класс «С», то есть сделаны в зимнем варианте. Машины оборудованы как реанимобили.

Уже 61% от общего количество инфицированнных волгоградцев выписали после стационарного и амбулаторного лечения от оронавируса, пишут «Новости Волгогорада».

В Удмуртии умерли 4 человека с COVID-19. Также выявлен 21 новый случай заболевания коронавирусом, рассказали в республикансом оперштабе, пишет Udm-info.

В Тюменской области, как сообщает оперштаб, одна пациентка в ковидом умерла. На 4 августа общее количество больных, умерших от COVID-19, увеличилось, пишет издание «Наш город». Умерла женщина 1964 года рождения. Она попала в больницу с двухсторонней пневмонией, заболевание протекало тяжело, так же были хронические болезни.

В Ростовской области на 3 августа на лечении в больницах находятся 915 больных COVID-19. Об этом говорится в сообщении местного правительства. То есть, по сравнению с данными за 2 августа количество госпитализированных больных выросло на 61 человека, пишет издание «RostovGazeta». При этом загруженность подготовленного в области коечного фонда составляет 43%, за сутки она выросла почти на 2%.

Полная версия