Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Оренбуржье трое детей заразились коронавирусом в лагере в Дубках

Местный Минздрав сообщил об обнаружении COVID-19 у 3-х отдыхающих в детском лагере в Дубках в Оренбурге.

Учащиеся были отправлены домой, помещение обработано, сообщает издание «56 медиа». Как рассказали в городской администрации, проблему выявили утренние фильтры. Школьникам измерили температуру и появилось подозрение, что 3-е детей нездоровы. Тесты на COVID-19 подтвердили предположение.

Позднее стало ясно, что источником инфекции стал праздник в одной из семей отдыхающих. Так, сначала выяснилось, что коронавирусом заболела мама, а потом тест подтвердился у двоих ее детей. Позднее коронавирус подтвердился у еще одного отдыхающего в лагере ребенка.

В данное время лагерь работает в штатном режиме. Дети находятся дома и чувствует себя удовлетворительно.

В Белгородской области за сутки у 51 человека подтвердили COVID-19, сообщил 6 августа федеральный штаб, пишет ИА «Бел.Ру». Выздоровели ещё 7 белгородцев. В общей сложности в регионе от коронавируса вылечились 5586 человек.

На 6 августа в Волгоградской области зафиксировано 9 711 случаев коронавируса. По информации регионального оперштаба, за прошлые сутки COVID-19 обнаружили у 98 волгоградцев.

Граждане, с которыми они входили в контакт, определены и пребывают под медицинским наблюдением, пишет издание «НовостиВолгограда.ру».

В Удмуртии еще 28 человек заразились COVID-19, 1 человек умер, сообщает издание «Udm-info» со ссылкой на оперштаб.

Омичей массово штрафуют за отсутствие масок в транспорте, пишет издание «Город 55». За неделю правоохранители составили 123 протокола по случаю нарушений масочного режима на водителей, кондукторов и пассажиров.

В Тюменской области, Югре и Ямале зафиксировано 345 новых случаев коронавируса, сообщает «Наш город» со ссылкой на оперштаб.

На 5 августа в РФ зафиксировано 5 204 заразившихся коронавирусом. Из них у 1342 пациентов не наблюдается клинических проявлений заболевания.

Полная версия