Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Жители Татарстана еще долго будут носить маски

Замглавы управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина на пресс-конференции сообщила о том, как долго в республике может сохраниться масочный режим.

Она напомнила, что сейчас приближается период ОРВИ и гриппа. Этот сезон она назвала «сложным», поскольку теперь медики будут иметь дело с микст-инфекцией, передает издание Inkazan.ru. Поэтому масочный режим может сохраниться до конца периода заболеваемости — до окончания марта 2021 года.

«Мы уже неоднократно говорили, что маски мы не снимем еще долго. Маски являются барьером для проникновения вирусных инфекций», — сказала Авдонина. При этом она заметила, что предсказать сроки действия масочного режима «сложно».

За минувшие сутки в Приморье зафиксировано 83 новых случая заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших в крае уже превысило 9 тысяч — с начала пандемии диагноз «коронавирус» стоит у 9042 приморцев, пишет «Восток-Медиа».

Как сообщили в краевом оперативном штабе, за сутки стало известно о 54 случаях выздоровления.

За прошедшие сутки в Республике Башкортостан зарегистрировано 33 новых случая заболевания коронавирусом, сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ирина Кононова на оперативном совещании в правительстве.

Всего выявлено 7567 случая заражения коронавирусом. На стационарном лечении сейчас находится 77 человек, на амбулаторном — 722, передает издание «Медиакорсеть».

В Нижнем Тагиле за последние сутки подтверждено девять случаев коронавируса, сообщает оперативный штаб Свердловской области. В общей сложности с начала пандемии выявлено 1427 случаев заболевания, сообщает «TagilCity».

По данным на 24 августа, в Нижнем Новгороде количество подтвержденных случаев коронавируса достигло 13 088. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего за период пандемии в Нижегородской области коронавирус диагностировали у 26 744 человек, пишет Ньюс-НН.ру. Вместе с этим 449 пациентов умерли, а 23 763 — выздоровели.

Полная версия