Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Исследования показали, у кого самый стойкий иммунитет к коронавирусу

В 11 регионах РФ уровень иммунитет к COVID-19 охватывает 20% населения, сообщается на сайте Роспотребнадзора. Такой вывод был сделан входе исследования по 26 регионам РФ, в котором приняли участие 72000 человек.

Максимальный уровень иммунитета отмечен у детей дошкольного возраста — это до 6 лет, и у детей раннего школьного возраста — от 7 до 13 лет. Уровень иммунитета среди представителей данных групп превышает средний по региону в 1,3-2,1 раза.

Что касается сфер занятости, то самый высокий уровень иммунитета отмечен у работников образования и здравоохранения.

Отмечается, что скоро начнется второй этап исследований, он затронет больше регионов, чем на 1-м этапе.

Ранее сообщалось, что ультраправые в Германии пытались прорваться в Рейхстаг, требуя отмены ограничений из-за коронавируса.

В субботу несколько сот человек пытались вломиться в здание немецкого парламента. Им удалось пересечь ограждение, но их остановила полиция. Многие из участников штурма были одеты в атрибутику запрещенного движения Reichsbürger — «граждан Рейха», отрицающих современное немецкое государство, пишет DW. Штурм произошел после огромного митинга против карантина в центре Берлина, на котором собралось 38 000 человек.

Немецкие политики почти единогласно осудили поведение активистов. «Флаги немецкого Рейха напротив парламента — это позор», — сказал министр иностранных дел Хайко Маас.

Полная версия