Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Для магазинов Карелии сделали послабления по количеству покупателей

Предельно допустимое количество покупателей на один квадратный метр магазина увеличено.

Соответствующее распоряжение издал глава Карелии.Если ранее на 1 посетителя торговой точки приходилось по 30 или 20 кв.м., то сейчас это число уменьшилось до 10 кв.м, передает«КарелИнформ». В торговых центрах показатель опустился с 50 кв.м. до 20. Эти послабления означают, что теперь в магазинах одновременно может находится больше людей.

Кроме этого смягчились требования для траурных залов. Во время прощания с усопшим в помещении может находится не более 1 человека на 10 кв.м., раньше площадь была в два раза больше.

Власти Карелии продолжают обновлять онлайн-карту, на которой видны адреса жителей республики, зараженных коронавирусной инфекцией. По данным на среду, 2 сентября, в Петрозаводске опасный вирус диагностировали ещё у 22 человек – в нескольких районах города.

Так, новые заболевшие были обнаружены в домах на проспектах Ленина и Октябрьский, а также на улицах Чкалова, 2-я Северная, Варламова, Балтийская, Братьев Озеровых, Водников и Нойбранденбургская. Ранее по указанным адресам уже выявляли больных COVID-19.

Стали известны подробности об очередной жертве коронавируса в Оренбургской области. Ею оказалась жительница Оренбурга 1966 года рождения. По данным Минздрава, у 54-летней оренбурженки была подтвержденная пневмония и положительный тест на COVID-19.

С начала пандемии в нашем регионе скончались уже 77 человек. В настоящее время в Оренбургской области зафиксировано 10 030 случаев заболевания, собщает ИА «Бел.Ру». Суточный прирост заболевших — 86. Выздоровел 8 841 человек, в том числе 206 за последние сутки.

Полная версия