Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Казани возбудили дело против начальника отдела полиции, стрелявшего в подчиненных

СК возбудил уголовное дело в отношении начальника казанского отдела полиции №3«Зареченский» Тараса Дорошкевича, который открыл стрельбу из винтовки по своим подчиненным.

Об этом в телеграм-канале сообщил глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Он опубликовал копию постановления.

Полицейскому вменяется превышение должностных полномочий (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ). В постановлении сказано, что Дорошкевич «произвел не менее одного выстрела в сторону неустановленного должностного лица отдела полиции № 3». Полицейского отстранили от работы.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — заявили в СУ СКР по Татарстану.

Видео инцидента появилось в соцсетях 2 сентября. В ролике мужчина в полицейской форме стреляет из пневматической винтовки в сторону подчиненных, которые находятся в противоположном конце коридора отдела полиции, после чего перезаряжает оружие. Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин назначил в связи с произошедшим служебную проверку.

Полная версия