Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Хабаровском крае будущих педагогов будут учить по мировым стандартам

В Хабаровском педагогическом колледже открыли обновленные мастерские.

Об этом пишет Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона. В Хабаровском педколледже, благодаря участию в федеральном проекте «Молодые профессионалы национального проекта «Образование», было установлено новое оборудование.

Юные педагоги смогут вырабатывать на нем практические навыки по стандартам WorldSkills. В мастерских установлены интерактивные и программные комплексы, цифровые лаборатории и прочее новейшее компьютерное оборудование.

Замминистра образования региона Елена Шадуя отметила, что система профобразования Хабаровского края долгие годы демонстрирует хорошие результаты в подготовке педагогов. Она рассказала, что хабаровские студенты завоевывали призовые места в конкурсе «Молодые профессионалы».

Хабаровский педколледж прошел аккредитацию Центров проведения демонстрационного экзамена по двум компетенциям. Поэтому выпускникам, сдавшим демонстрационный экзамен, будет выдан Паспорт компетенций и их данные внесут в международную информационную систему CIS.

Учебное заведение было основано в 1923 году, педагогические курсы тогда преобразовали в педтехникум.

Полная версия