Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Два работника свердловского правительства испытали вакцину от коронавируса

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и глава Минздрава региона Андрей Карлов сделали прививки от ковида.

Об этом сообщает издание «TagilCity» со ссылкой на «Областную газету». К настоящему моменту в регионе вакцину испытали уже около 30 человек, самочувствие у всех хорошее. Почти все добровольцы — врачи.

Пробная партия вакцины от ковида была направлена в регионы РФ 12 сентября. Свердловская область получила 1-ую партию 21 сентября. До конца года в область должно поступить около 4000 доз препарата.

На 2 октября в Ростовской области зафиксировали рекордное количество умерших пациентов с коронавирусной инфекцией, следует из сообщения регионального правительства. От новой инфекции скончались 10 человек, передает «RostovGazeta».

В Татарстане от коронавируса умерли еще 2 пациента. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава региона. Так, в республике от коронавируса скончались уже 78 человек.

Всего в регионе за время пандемии заразились 7 284 человека. Выздоровели 6 122 пациента, 9 из которых — за прошедшие сутки, сообщает издание Inkazan.

В Ставропольском крае за сутки ковид подтвердили у 149 человек, сообщил губернатор Владимир Владимиров. За этот период победили болезнь 215 пациентов, умерли 4 человека с подтвержденным диагнозом. В регионе провели почти 560 000 исследований на инфекцию, пишет «NewsTracker».

В Приморье суточный прирост заболеваемости COVID-19 вырос. Подтверждено 75 новых случаев заболевания, пишет издание «Восток-Медиа». По информации оперштаба от 2 октября, общее количество заболевших в регионе составляет 11 898 человек.

За прошедшие сутки с болезнью справилось 33 пациента. Всего от коронавируса вылечилось 10 272 приморца.

По состоянию на 1 октября, в Нижегородской области отправлено на карантин по ковиду 49 классов в 32 школах. Такие данные привел министр образования Сергей Злобин в Инстаграм. Он отметил, что число закрытых классов составляет 0,31% от общего числа классов в регионе, передает издание Ньюс-НН.

На 2 октября в Башкирии выявлено 42 новых случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщает портал «Стопкоронавирус.рф». Всего в РФ за прошедшие сутки число инфицированных коронавирусом составило 9412. Излечились 6054 пациентов, из которых семь — в Башкирии, сообщает издание «Медиакорсеть».

Полная версия