Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Россиянин, обвиняемый по делу МН17, впервые дал показания

Российский разведчик Олег Пулатов заявил, что вовсе не знал, что у ополчения на Донбассе есть ЗРК «Бук», из которого был подбит Boeing МН17.

В ходе судебного разбирательства в Нидерландах он сказал, что охрана и перевозка комплекса в его обязанности не входила.Разведчик заявил, что во время ЧП со своим подразделением он был в районе Степановки-Мариновки с целью разведки обстановки, передают РИА «Новости».

Еще он рассказал, что ЗРК все же находились на близлежащих территориях, но это были позиции украинских военных в Зарощенском. В населенном пункте Петровское располагались установки «Точка», добавил военный.

Еще он прокомментировал записи телефонных разговоров, предоставленные в суде. Он сказал, что знал о прослушке его телефона. С него говорили для введения противников в заблуждение.

Пулатов также попросил суд наказать реальных виновников в катастрофе 2014 года. Он один согласился на взаимодействие с судом из всех обвиняемых по делу MH17.

Один из подозреваемых по делу о крушении малайзийского Boeing на Украине в 2014 году, россиянин Сергей Дубинский, заявил, что голландские журналисты предлагали ему 50 тысяч евро за «правдивый рассказ» об авиакатастрофе.

Он дал интервью платформе Bonanza Media, в котором заявил, что готов пройти полиграф в присутствии международных следователей, если они прибудут в РФ.

Ранее сообщалось, что нидерландский суд направил новый запрос по делу о крушении MH17 в Америку. Это был запрос о спутниковых снимках места падения самолета. Ответ пока не получен, рассказал судья Хендрик Стинхейс.

3 ноября в Нидерландах вновь начались слушания по делу об авиакатастрофе MH17. В катастрофе в 2014 году погибли 298 человек. Следователи из Нидерландов считают, что самолет сбили из ракетной установки, принадлежащей российским военным.

Полная версия