Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Боец ММА Магомед Исмаилов объяснил, за что оскорбил Собчак

Российский боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов рассказал «Спорт24», за что оскорбил телеведущую Ксению Собчак.

По его словам, она оскорбила чувства мусульман. Ранее спортсмен в Инстаграме раскритиковал Собчак, которая высказалась по поводу убийства учителя под Парижем из-за карикатур на пророка Мухаммеда. Телеведущая поддержала французского лидера Эммануэля Макрона, который резко осудил убийство.

С своем посте спортсмен проклял Макрона. «А Ксения Собчак просто кусочек говна, от того и воняет время от времени (эта свобода слова только для нее)!», — написал боец. Исмаилов заявил, что если бы он знал, что президент Франции его услышит, он бы «и его оскорбил, а не Ксению». «Мне хотелось показать ей свободу слова, которой ей так не хватает», — отметил он.

Изданию РБК спортсмен заявил, что не жалеет о сказанном в адрес телеведущей. Он пояснил, что для мусульман оскорбление пророка тяжелее оскорбления родителей.

«Говорящим о свободе слова приведу пример. Возьмите человека с любимой умершей матерью, нарисуйте карикатуру на его мать и последите за его реакцией. Уверен, даже если он несколькими часами ранее заявлял о свободе слова, он, скорее всего, разобьет вам лицо. Ну вот смысл оскорблять? Ради чего это делается?! Это же глупо!» — сказал он.

Ранее восемнадцатилетний выходец из Чечни Абдуллах Анзоров, рожденный в Москве, зарезал и обезглавил школьного учителя Самюэля Пати за то, что тот показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Французские власти провели масштабные рейды против исламских экстремистов в Сети.

Французский политик Марин Ле Пен, долгое время выступавшая против исламской эмиграции во Францию, ранее высказалась об атаке. Она заявила, что исламизм — варварство, и ему нет места в светской Франции, передает «Фигаро».

Также она призвала выдворить из страны всех лиц с двойным гражданством, входящих в список потенциальных экстремистов. Французов, присутствующих в перечне, необходимо посадить в тюрьму, считает она.

Позднее во Франции стартовала операция по выявлению исламистов, в домах десятков подозреваемых прошли обыски. Были возбуждены более 80 уголовных дел за экстремизм в интернете.

Полная версия