Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Отечественное— значит отличное!»

«Вот, помню, еще первый раз посмотрел я на Мишустина исразу увидел— ну головастый! И не ошибся, действительно головастый оказался. Но нерешительный. Все полумеры, все шажками мелкими движется заместо того, чтобы бросок совершить кцели идобыча взубах»,— пишет бывший политик Николай Травкин на своей странице вFacebook.

«К примеру, правильно они там в правительстве рассудили по части импортозамещения в программном обеспечении гаджетов (даже слово то какое, тьфу!). Не в Зимбабву, а в великую Россию везешь торговать и, будь любезен, установи российское ПО на свои смартфоны, планшеты, компьютеры, ноутбуки и умные телевизоры. Знай наших, не лаптем щи, соображаем что к чему!

Но проблема-то ширше! Ведь не только фирмы ихние так и норовят нам что-нибудь через таможню просунуть, а и свои граждане волокут через границу что ни попадя. Ежели по уму, то как надобно сделать?

Возвратился дорогой наш россиянин из-за рубежей, подошел к погранпосту штампик в паспорт поставить, а его изначально в комнатку с табличкой: «Отечественное — значит отличное!». Оглядели бегло, одежку-обувку обнаружили импортную и быстренько переодели-переобули в ивановский трикотаж и изделия фабрики «Скороход».

Разумеется за его счет. Не хватило денег — оформить потребкредит «Сбера» за 28%. Рот попросили разинуть, вдруг он, шельмец, зубы там успел себе пристроить. Успел — выдернуть, своих стоматологов как собак нерезаных.

Затем в соседнюю комнатушку, на рентген. Может он умудрился там почку или ещё чего из внутренних органов заменить. Обнаружили, сразу на стол и дежурный по смене санитар аккуратненько удалил. Чтобы неповадно было. В общем, направление Мишустин выбрал правильное, но решительнее, решительнее надо!

И, это... что-то костюмчик его и штиблеты подозрение у меня вызывают».

Полная версия