Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ФСБ проведет проверку расследования Навального о его отравлении

Центр общественных связей ФСБ РФ выпустил заявление, где сообщается, что силовики проверят размещенное оппозиционером Алексеем Навальным расследование о его отравлении «Новичком».

По итогам будет дана процессуальная оценка. Примечательно, что в заявлении ФСБ предоставленные оппозиционером материалы именуют как «так называемое «расследование».

Провокацией и подделкой назвала ФСБ запись телефонного разговора Навального с одним из его предполагаемых отравителей. Цель этой публикации — дискредитация ФСБ, причем ее не удалось бы реализовать без помощи иностранных спецслужб, заявили в пресс-службе ФСБ.

Блогер Кирилл Шулика прокомментировал ситуацию с расследованием Навального. Он отмечает, что 6,6 млн просмотров видео Навального было насчитано за менее чем полсуток. Пресс-конференцию президента Путина просмотрели 7,3 млн человек.

«Вообще я не знаю, был ли в истории отечественных спецслужб провал громче», — пишет Шулика о якобы найденных сотрудниках ФСБ, причастных к отравлению оппозиционера «Новичком» в омской гостинице.

Пранкер Алексей Столяров (Лексус) оценил, насколько можно доверять информации Навального о его удачном «пранке» сотрудника ФСБ. «То, что он позвонил действующему сотруднику ФСБ — это сложно оспорить, это я подтверждаю. Но, слова, которые Навальный пытался вытащить из собеседника, так и не были произнесены. В этом разговоре ничего не сказано о том, что Навального пытались убить. Вообще, у меня сложилось впечатление, что этот разговор был как будто бы специально запланирован», — рассказал Столяров.

Ранее оппозиционный политик Навальный выложил в сеть материалы, где сообщил, что якобы обнаружены сотрудники ФСБ, причастные к его отравлению. Отвечая на соответствующий вопрос на Большой пресс-конференции, президент Путин сказал, что в этих материалах содержится попытка напасть на первых лиц государства.

21 декабря оппозиционер Навальный выложил в сеть ролик, в котором якобы позвонил сотруднику ФСБ из ранее обнародованного перечня. При этом он представился помощником секретаря Совбеза Николая Патрушева.

Ранее сообщалось, что против юриста ФБК Любови Соболь намереваются возбудить уголовное дело. Подробности дела пока неизвестны. Адвоката не пускают в отдел к подзащитной уже свыше сорока минут, сообщает ОВД-инфо. Ее задержали у дома предполагаемого участника отравления Навального, пишет издание.

Полная версия