Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Татарстане в данные о тестах на коронавирус закралась ошибка

С момента возобновления авиасообщения в Татарстан прибыло 88 577 человек.

Из них тесты на ковид не сдали 1 580, заявила замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, передает Inkazan. Она рассказала, что Роспотребнадзор уже составил 209 протоколов и наложил 103 штрафа на сумму 1,2 млн рублей. Оставшиеся материалы пока находятся в работе.

Авдонина попросила граждан, прилетевших из-за рубежа и не загрузившись результаты на портал госуслуг, сделать это. При этом она отметила, что Роспотребнадзор отрабатывает каждый такой случай. Те, кого известили о необходимости составления административного протокола, должны подойти, поскольку есть ошибки в подгружении результатов на портал госуслуг, сказала Авдонина.

Бывают механические ошибки. Иногда граждане зподружают из галереи не результаты анализов, а другие картинки. Если у гражданина есть реальный результат, то сотрудники управления помогут подгрузить его.

В Ростовской области за истекшие сутки заражение ковидом имели место в 38 городах и районах, сообщили в местном правительстве. Заразились за это время 388 человек, пишет «RostovGazeta».

В Хабаровском крае за период эпидемии заразились ковидом 32 701 человек. За сутки коронавирус подтвердился у 342 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

За истекшие сутки 475 больных вылечились. Один человек умер, всего за период пандемии скончались 199 человек. «41 тяжелый пациент, 41 человек подключен к аппаратам ИВЛ», — рассказали в региональном Минздраве.

За прошлые сутки в Приморье ещё 238 человек заболели ковидом. Так, всего за период пандемии в крае заразились 27 853 человек, пишет «Восток-Медиа».

Как сообщили на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом, выздоровело 235 человек, итого число выписанных после болезни граждан составило 19 803. Количество смертельных случаев за сутки пока уточняется.

Полная версия