Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Нужен ли филиал этого убийцы, пьяницы и развратника?»

Коммунистов разозлила новость об открытии филиала «Ельцин-центра» в Москве.

В декабре 2021 года запланировано открытие московского филиала центра первого президента РФ Бориса Ельцина. Об этом сообщает «Ъ», ссылаясь на слова представителя фонда «Президентский центр Б. Н. Ельцина» Александра Дроздова.

Филиал намерены создать в усадьбе Долгоруковых-Бобринских, на проект из федерального бюджета выделили примерно 1,65 млрд рублей.

В КПРФ раскритиковали эту инициативу. В партии заявили, что организуют массовые митинги в целях противодействия открытию филиала. Секретарь горкома КПРФ Валерий Рашкин высказал «Подъему» мнение, что филиал будет вызовом для народа. Также представитель КПРФ заявил, что Ельцин — убийца и развратник.

«Туда будут таскать детей и показывать, что он натворил, разваливая великую державу и издеваясь над производством, сокращая экономику и расстреливая из танков Верховный совет. Новую беду тащат в Москву», — заявил Рашкин.

Он предложил предварительно узнать мнение россиян, хотят ли они открытия филиала центра «этого убийцы, пьяницы, развратника». Также он выразил мнение, что Ельцина ненавидят многие и в России, и за границей — в бывших советских республиках.

Рашкин считает, что нужно и в Екатеринбурге закрыть Ельцин Центр и организовать в нем детский дом. Он пообещал, что КПРФ будет бороться против открытия филиала и «принимать меры, в том числе и уличного характера» в целях недопущения этого.

Также Рашкин прибавил, что ранее он выносил проект закона о запрете открытия в российской столице Ельцин Центра. Но совет Думы отказывается выносить законопроект на пленарное заседание, сообщил представитель КПРФ.

Ранее сообщалось, что Ельцин Центр намерен выйти на самоокупаемость к середине 2022 года.

Полная версия