Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Оренбургский митрополит рассказал о чудесном избавлении от коронавируса

Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин рассказал, как смог победить ковид. Он признался, что вылечился благодаря не только помощи медиков, но и молитвам.

Клирик заразился ковидом во время рабочей поездки в российскую столицу осенью 2020 года. Болел он тяжело, некоторое время он был в коме, передает «56 медиа». Все это время лечение он получал в московской больнице.

«Я благодарен всем, кто молился. Они вымолили меня. И я думаю, что благодаря этому Господь пощадил и помиловал меня...», — сказал митрополит.

Также клирик поблагодарил московскую больницу № 52 и всех медиков, которые помогали ему бороться с болезнью. «Дай Бог всем докторам здоровья, они великие подвижники», — сказал он в эфире ГТРК «Оренбург».

Митрополит уточнил, что пока он не может полноценно вернуться к работе. Оренбургской епархией управляет пока митрополит Никон.

По данным оперштаба в Карелии уже более 17 000 жителей вакцинировались первым компонентом перпарата «Спутник V», пишет «КарелИнформ». Около 40% из них составляют граждане старше 60 лет, решившие обезопасить себя от коронавируса. Прививки делают также сотрудникам и получателям соцуслуг в стационарных соцучреждениях. Мобильные бригады врачей в значительной степени способствуют этому.

Также издание сообщает, что за прошлые сутки в Карелии ковидом заболели еще 164 человека. У 36 человек имеются симптомы средней тяжести. Состояние троих больных оценивается как тяжелое.

В оперштабе республики сообщили, что вылечились еще 188 человек. Число выявленных случаев ковида в Карелии составляет 6359,6 случая на 100 000 населения.

Депздрав сообщил о ещё 4-х скончавшихся от ковида в Белгородской области, передает ИА «Бел.Ру». За прошедшие 24 часа в регионе коронавирус нашли еще у 144 человек. В тяжёлом состоянии находится 51 пациент.

Количество умерших от ковида за время пандемии выросло до 458.За сутки выздоровели 154 человека. Всего от коронавирус побороли 25 328 белгородцев.

Полная версия