Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Около 12 млрд рублей потратят на модернизацию и реконструкцию электросетей в Приморье

18февраля глава Приморского края Олег Кожемяко встретился с руководителем энергетической компании «РусГидро» Виктором Хмариным. Приморский губернатор осветил главные проблемы электрохозяйства региона.

По сообщению местной правительственной пресс-службы, Кожемяко сообщил о намерении всесторонне поддерживать компанию в процессе модернизации электросетей края. Глава региона считает, что на данный момент есть множество проблем, требующих решения уже сейчас.

К их числу он относит регулярно происходящие перебои с электроэнергией во время непогоды, трудности с садоводческими некоммерческими товариществами, недостаточную мощность генерации в некоторых муниципалитетах. Кожемяко убеждён в том, что для стабильного развития региона необходимо кардинально усовершенствовать энергохозяйство.

Хмарин уже лично ознакомился с предприятиями отрасли. Компания выразила готовность инвестировать в модернизацию и реконструкцию энергосетей в регионе около двенадцати миллиардов рублей в ближайшие несколько лет. Краевое правительство будет оказывать всю необходимую помощь для достижения общей цели.

Полная версия