Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Во Владикавказе открыл двери новый питомник для бездомных животных

Здесь братья наши меньшие могут получить любовь и ласку, для этого созданы необходимые условия.

Ветеринар владикавказского питомника Виктория Кудрицкая считает, что если относиться к собаке дружелюбно, то даже пёс с непростым характером будет проявлять нежность, передает Alaniatv.ru. Среди ста сорока восьми четвероногих жителей приюта нет ни одного злого пса. Есть лишь запуганные, обиженные людьми и перенесшие множество обид. Однако и их может изменить любовь.

В течение месяца питомник облагораживается. Очень помогают волонтёры. Здесь уже имеется ветеринарный вагон, кухня, склад. Приют начал работу ещё до официального открытия. Все клетки заняты.

В будущем приют планируют расширять, лучше оборудовать кабинет ветеринара для создания возможности самостоятельного проведения стерилизации, маркировки собак и возвращения их в прежнюю среду обитания.

На данный момент во Владикавказе насчитывается минимум две тысячи бездомных собак. Они все достойны лучшей участи. Эксперты считают, что расширение приюта будет способствовать решению в ближайшие пять- шесть лет проблемы бездомных животных в столице республики.

Помочь приюту может каждый: кто подстилками или одеялами, а кто лекарствами и кормом. Отличной помощью будет, если кто-то возьмёт к себе питомца из приюта. Собака, взятая из питомника, будет ласковой, красивой и здоровой, не хуже породистого пса.

Полная версия