Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Экономист: для россиян готовят новые выплаты

Российским гражданам могут выдать новые пособия и выплаты в преддверии выборов в ГД, считает экономист Руслан Гринберг.

По его словам, перед выборами в ГД, намеченными на осень 2021 года, россиянам «будут дозированно подбрасывать» средства из ФНБ, предполагает он. Экономист пояснил «МК», что объем ФНБ в 2020 году увеличился вдвое.

Депутат ГД, член комитета по труду и соцполитике Светлана Бессараб не исключает появление новых выплат для россиян. Она предположила, что ФНБ еще не раз послужит РФ и россиянам, если произойдут события, которые будут угрожать их экономическому благосостоянию, передает URA.RU.

Депутат отметила, что всякая помощь, которая будет оказана, не будет иметь связи с грядущими выборами. Бессараб заметила также, что ФНБ пришлось частично истратить из-за эпидемии ковида. Из фонда финансировалась помощь россиянам и предприятиям. С помощью ФНБ удалось сбалансировать дефицитный госбюджет.

Ранее «Рейтер» писало, что в РФ идет подготовка нового пакета соцвыплат населению страны. На эти цели могут истратить около 500 млрд рублей. Пресс-секретарь Песков в связи с этим отметил, что данная информация не имеет отношения к реальности.

Полная версия