Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Украина готовит провокации в Донбассе, Крыму и на Черноморском побережье — Перенджиев

Бывший командир «Востока» Александр Ходаковский не исключил, что возможен военный конфликт Украины и России, передает «МК».

Следует готовится к любому сценарию развития событий, считает политолог Александр Перенджиев.Военный эксперт Александр Ходаковский считает, что Киев готовится к наступлению и не исключает возможность столкновения РФ и Украины, передает Nation News.

Он считает, что, если Украина атакует ДНР, вооруженные силы Донбасса готовы обороняться. Наступление украинской стороны на ДНР будет сорвано — последует контрудар, предполагает Перенджиев.

Он считает, что Киев вырабатывает комплекс действий, в том числе и в отношении территорий РФ. Готовятся провокации в отношении Крыма, Черноморского побережья, Краснодарского края, на Балтике, предполагает политолог.

Он уверен, что необходимо рассматривать весь комплекс таких недружественных действий. «С одной стороны учения, с другой — наступления и с третьей — реальные провокации. В любом случае к этому необходимо быть готовым», — уверен Перенджиев.

Он прибавил, что на территории РФ регулярно проводятся учения, в частности, в Черноморском регионе, на Северном Кавказе. Россия имеет все средства для отражения данных угроз, полагает политолог.

Полная версия