Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В России медики, заразившиеся коронавирусом на работе, получили 29 млрд рублей

Медработники, заразившиеся ковидом при исполнении своих должностных обязанностей, уже получили свыше 29 млрд рублей страховых выплат.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минздрава РФ Михаила Мурашко. В целях обеспечения дополнительной поддержки заболевших медиков, указом президента были предусмотрены дополнительные страховые выплаты в виде единых страховых выплат медперсоналу, водителям скорой помощи, оказывающим помощь ковид-больным.

Такие выплаты уже получили на сумму 29 млрд рублей, передает слова Мурашко «Медиакорсеть».

124 случая ковида зафиксировали в Свердловской области за прошлые сутки, сообщает региональный оперштаб. Более 250 заболевших находятся в больницах Среднего Урала в тяжелом состоянии. За время пандемии в области зафиксировано 84 588 случаев коронавируса, сообщает «TagilCity».

В Нижегородской области выявлено 219 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, а с начала эпидемии их было 111322, сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

При этом количество выздоровевших также выросло. Так, за истекшие сутки отрицательные тесты на коронавирус получил 271 нижегородец и на этом основании был выписан. Остальные находятся на излечении. Всего вылечились 106314 жителей области.

За прошлые сутки от ковида умерли еще 14 человек. Всего в регионе от последствий коронавируса скончались 3003 человека, пишет Ньюс-НН.

По информации на 16 апреля ковид подтвердился еще у 13 жителей Северной Осетии, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора республики. За истекшие сутки в республике выявлено 13 новых случаев заражения коронавирусом, при этом 37 жителей вылечились.

На сегодня в ковид-госпиталях находятся 42 жителя с подтвержденным тестом на ковид. Также 485 человек получают амбулаторное лечение, находясь дома в изоляции.

Всего за время эпидемии зафиксировано 16590 случаев заражения коронавирусом, 15874 человека выздоровели, 189 жителей умерли, передает «NewsTracker».

Полная версия