Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Оперштаб озвучил свежую статистику по коронавирусу в Оренбургской области

В Оренбургской области за прошедшие сутки от коронавируса умерли еще 5 человек, сообщает федеральный оперштаб.

Всего зафиксировано 814 летальных случаев. Уже на протяжении больше 6 месяцев врачи регистрируют в среднем по 5 смертей от ковида почти ежедневно. Максимальный суточный прирост смертности составлял 10 — такие показатели в регионе фиксировались два раза.

Несмотря на высокий уровень смертности, в целом эпидемиологическая обстановка в области стабильна. В последний месяц снова наблюдается спад заболеваемости, ежесуточный прирост инфицированных, согласно официальной статистике, постепенно снижается, передает издание «56 медиа».

В Карелии граждане продолжают заражаться ковидом. Свежими данными поделился оперштаб. По информации оперштаба, коронавирус в регионе за прошлые сутки выявлен у 62 человек.

Из этого числа заболевших — 56 граждан. Также из них 22 имеют симптомы средней тяжести, а один пациент находится в тяжелом состоянии. Вылечились еще 72 человека, передает «КарелИнформ».

Также издание сообщает, что в Карелии еще 3 человека скончались от коронавируса за истекшие сутки. В оперштабе заметили, что все 3 больных имели сопутствующие хронические болезни.

Оперштаб по коронавирусу Белгородской области обнародовал свежую статистику на 21 апреля. Заразились коронавирусом в регионе 83 человека с 20 на 21 апреля. Вылечились за день 105 пациентов. Всего выздоровели 32 106 человек.

Умерли за прошедшие сутки 3 человека. Всего в регионе от коронавируса скончались 612 человек, пишет ИА «Бел.Ру».

Коллективный иммунитет к коронавирусу в РФ должен сформироваться к августу 2021 года, рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Он считает, что нарастить коллективный иммунитет правительство рассчитывает за счет расширения программы вакцинации граждан, передают «Новые известия».

Полная версия