Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Политолог рассказал, как провалился «гениальный ход» Зеленского

Украинский лидер Владимир Зеленский не поедет на переговоры в Москву, ему не позволят этого сделать, считает политолог Дмитрий Куликов.

Он полагает, что итогом недавнего визита Зеленского в Париж стала его депрессия. Политолог предполагает, что именно в таком состоянии Зеленский решил записать видеообращение к нации, в ходе которого предложил Владимиру Путину встретиться в Донбассе, передает Nation-news.

«Это искусственно создаваемое состояние. Его депрессия выплескивается через край», — сказал Куликов о Зеленском. В таком положении Зеленский пригласил Путина на переговоры в Донбасс.

«Он думал, что это гениальный ход. Зеленский, видимо, надеялся, что это откроет для него окно возможностей. Но ответ оказался обратным — закрылась дверь», — отмечает политолог.

Он заметил, что Путин ранее четко обозначил, что по всем вопросам, связанным с Донбассом, а также отношения РФ и Украины, при желании будут обсуждаться в Москве в рамках повестки. По словам Куликова, сначала будет обсуждаться «русофобская политика Украины».

Весь этот переворот в Украине был нацелен против русского многонационального народа, проживающего на ее территории, считает политолог. Далее последовали репрессии в сторону канонической православной церкви на Украине. И еще один момент, который можно обсудить — проблемы с поставками воды в Крым, так как этот ущерб Киев нанес России, рассказал Куликов.

В то же время политолог отметил, что переговоров не будет, так как украинскому лидеру не дадут поехать в Москву самостоятельно.

По словам политолога, Зеленский не сможет «говорить без сопровождающих», его «хозяева» не позволят встретиться один на один с президентом РФ. Поэтому переговоров Зеленского с Путиным не будет.

Полная версия