Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Татарстане нашли еще 4 случая британского штамма

В Татарстане зарегистрированы еще 4 случая британского штамма ковида, их общее число возросло до 12, рассказала замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По ее словам, в анамнезе данных о том, что эти граждане куда-либо выезжали, нет. То есть этим штаммом они заразились в регионе. «Можно предположить, что он уже циркулирует среди населения», — сказала Авдонина.

У людей с такой разновидностью ковид протекал в среднетяжелой форме. Его идентифицировал саратовский институт «Микроб». Все заразившиеся уже вылечились.

О наличии у них нового штамма вируса стало известно не сразу, поскольку на анализ материала требуется несколько дней. Сейчас Роспотребнадзор обследует граждан, контактировавших с пациентами, передает Inkazan.

В Ростовской области за истекшие сутки зарегистрировано 230 новых случаев ковида, рассказали в правительстве региона.Выздоровели 205 местных жителей, умерли 12 человек. Им было от 40 до 86 лет, они страдали хроническими болезнями.

В ковид-госпиталях занято 1830 мест, отдельным больным потребовались аппараты ИВЛ. Привились от ковида 309 тысяч человек. С начала эпидемии ковид подтвердили у 87961 человека, излечились 78732 больных. Скончались 4055 граждан, пишет «RostovGazeta».

В Хабаровском крае за период эпидемии заразились коронавирусом 51 665 человек. За сутки ковид подтвердился у 24 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

Ранее сообщалось, что в госкомитете по вопросам здравоохранения Китая рассказали, что в стране сделано около 244 млн прививок от ковида.О количестве вакцинированных китайцев в ведомстве не сообщили.

Также неясно, сколько человек привились одной дозой, а сколько двумя. В КНР создали 6 вакцин от коронавируса, передает «Восток-Медиа».

Заместительница генконсула Германии в Петербурге Уте Катч-Эгли выразила надежду на то, что Германия и Россия начнут сотрудничество в области вакцинации против коронавируса. Она напомнила, что российская разработка пока не признана европейским агентством медикаментов. Катч-Эгли прошла полную вакцинацию российским препаратом. Никаких отрицательных или побочных эффектов она не испытала. Дипломатка назвала вакцинацию личным решением, пишет ФАН.

Полная версия