Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Казани могут появиться пункты вакцинации от коронавируса у метро

В Казани вакцинация от ковида возобновится в ТЦ «Южный», сообщил замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков.

Он отметил, что система здравоохранения расширяет возможности доступа к вакцинации. Всего в регионе открыты 153 пункта вакцинации. Также Жаворонков рассказал, что с этой недели стартует поэтапный объезд садоводческих товариществ.

Это будет проводиться для того, чтобы та часть граждан, которая уже выехала за город на время отпуска, могла бы вакцинироваться. Также Жаворонков прибавил, что сейчас рассматривается вариант открытия пунктов вакцинации у станций метро, передает Inkazan.

За 26-27 мая в РФ провели 338 000 тестов на коронавирус по данным Роспотребнадзора. Как пишет RT, сейчас 517 061 пациентов с коронавирусом остаются под наблюдением медиков.

Эти данные обнародовал оперштаб по мониторингу ситуации. В общей сложности в РФ тест на ковид сдали более 136 миллионов раз, пишет «Восток-Медиа».

В Хабаровском крае коронавирус подтвердился у 38 человек. За время пандемии заразился ковидом 52 409 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

В Ростовской области за истекшие сутки подтвердили 182 случая заболевания ковидом в 40 городах и районах, рассказали в правительстве региона. Инфицированные проживают в Ростове, Новочеркасске, Шахтах, Таганроге. Есть больные в нескольких районах.

Скончались 8 человек с коронавирусом в возрасте от 27 до 85 лет. Все они имели хронические болезни.

За все время заболели 93655 человек, излечились 83789 жителей региона. Скончались из-за коронавируса 4404 больных, сообщает «RostovGazeta».

Полная версия