Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Назван способ повысить долю россиян, привитых от коронавируса

Увеличить количество россиян, привитых от ковида, можно также при помощи индивидуального подхода, когда человека ненавязчиво и располагающе приглашают вакцинироваться, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Российской академии наук Александра Сергеева.

«У каждого есть мобильный телефон, смартфон. Огромное число людей сидят в соцсетях. Почему бы по-человечески располагающе не обратиться к ним таким путем?» — сказал Сергеев. «Вам удобно в три часа ночи? Приходите в три часа ночи», — заявил он. Сергеев считает, что тогда адресат почувствует, что медики заботятся именно о нем.

Израильские ученые обнаружили возможную связь между вакциной Pfizer и миокардитом, сообщили ранее в Bloomberg.

Представители министерства здравоохранения Израиля обнаружили вероятную связь между вакциной от коронавируса Pfizer и BioNTech и десятками случаев воспаления сердечной мышцы у молодых людей после второй дозы вакцины, сообщили в ведомстве во вторник.

Вакцина была введена более чем 5 млн человек в Израиле. В настоящее время в министерстве обсуждают, следует ли распространить прививку на детей от 12 до 15 лет после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило ее использование для этой возрастной группы.

Согласно исследованию, проведенному представителями министерства, в период с декабря 2020 по май 2021 года выявлено 275 случаев миокардита, в том числе 148 случаев в течение месяца после вакцинации. Из них 27 случаев произошли после первой дозы и 121 после второй.

Полная версия