Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Приморье развернули 100 дополнительных коек для ковидных пациентов

В Приморье появилось сто дополнительных мест для ковид-пациентов на фоне роста заболеваемости за прошедший месяц.

Как сообщили в региональном Минздраве, за истекшие сутки стало известно о 50 новых инфицированных. Из них все больше больных переходят на стационарное и амбулаторное лечение. Из-за этого частично поменяли профиль клинического кожно-венерологического диспансера.

Всего в Приморье сейчас 1 204 койко-места в восемнадцати медучреждениях региона. Занятость коек составляет около 80 процентов. Врачи готовы развернуть дополнительный коечный фонд.

Медики сообщают, что при лёгких и средних формах ковида больные остаются на излечении дома на изоляции. При тяжелой форме пациенты госпитализируются, передает «Восток-Медиа».

В Набережных Челнах уменьшается разрыв между собственными и республиканскими показателями по заболеваемости ковидом, сообщил главный санврач города Ильгизяр Бариев.

На сегодня в Челнах зарегистрировано 2 649 случаев заражения ковидом, или 504,2 случая на 100 тысяч населения. В Татарстане на 100 тысяч человек приходится 580,3 случая болезни.

Бариев заметил, что уровень заболеваемости в Челнах меньше, чем в Татарстане, на 13,1 процента, передает Inkazan.

В Башкирии за истекшие сутки 91 человек заразился ковидом. Всего заболели 38 тысяч человек, рассказал глава республиканского Минздрава Максим Забелин.

За прошлый день 18 человек выздоровели. Всего с коронавирусом справились 36 795 человек. В стационарах лечатся 163 пациента, из них в интенсивной терапии 10 больных, 2 — на ИВЛ.

По информации Минздрава, за истекшие сутки умер от коронавируса 1 пациент.Также Забелин сообщил, что в регионе использовано свыше 80 процентов поступившей вакцины. Всего вакцинировались 295 278 человек, из них 8616 — за прошедшие выходные, сообщает «Медиакорсеть».

Полная версия