Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Ещё два района Белгородской области могут стать свободными от ковида

Глава депздрава Белгородской области Андрей Иконников сообщил, что Чернянский район и Шебекинский горокруг могут стать территориями, свободными от ковида.

По его словам, этому помогла прививочная кампания. Ранее сообщалось, что Краснояружский район стал свободным от коронавируса.

Иконников считает, что у жителей муниципалитета практически сформировался иммунитет к ковиду, в том числе и за счёт вакцинации, передает ИА «Бел.ру».

В Оренбургской области продолжается вакцинация. На конец июня прививки сделали свыше 272 000 жителей региона, сообщает Минздрав. В области работают 72 прививочных пункта, продолжается практика выездной вакцинации жителей сел. Записаться на вакцинацию можно по номеру 122 или на портале «Госуслуги», передает 56orb.ru.

Также сообщается, что в области стартовала третья волна коронавируса. Штамм, которым многие болеют сейчас, отличается от инфекции, которая распространялась весной 2020 года. Поменялись симптоматика и течение болезни, инкубационный период. За ростом заболеваемости через какое-то время последует рост госпитализаций, считают специалисты.

В Карелии число заболевших ковидом впервые с марта превысило 100 человек. Об этом у себя на странице «ВКонтакте» написал глава регионального Минздрава Михаил Охлопков, сообщает Кarelinfm.ru. За прошедшие сутки коронавирус нашли ещё у 126 человек в регионе.

Общее количество инфицированных ковидом в регионе достигло 49 027 человек, 3 больных подключены к ИВЛ. 46 980 человек вылечились, 76 — за прошлые сутки.

Также издание сообщает, что ещё 3 больных за сутки умерли от ковида в Карелии. Кроме ковида, у граждан имелись сопутствующие хронические болезни. С начала эпидемии в республике ковид унёс жизни 607 человек, включая последних.

Полная версия