Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Более полумиллиона свердловчан получили первый компонент вакцины от коронавируса

Первым компонентом вакцины от ковида, поданным на 25 июня, уже вакцинировались 585,4 тысячи человек, сообщает региональный оперштаб.

В регионе продолжается вакцинация. Точки, где можно вакцинироваться, располагаются в горбольницах и ТЦ. Также проводится выездная вакцинация, сообщает Tagilcity.

В Нижегородской области появились «липовые» сертификаты о вакцинации от ковида, сообщил глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов в Инстаграме. Он рассказал, что подобные услуги стали предлагать через интернет.

В связи с этим чиновник попросил сообщать ему о таких мошеннических действиях или сведениях о врачах, которые этим занимаются. Как сообщил глава ведомства, реагирование будет максимально жестким.

Жителей региона обязали вакцинироваться от ковида. Но коснутся эти требования лишь определенных категорий, передает Newsnn.ru.

В Башкирии за истекшие сутки 122 человека заразились ковидом. Общее количество инфицированных с начала пандемии составило 40 666 человек, пишет «Медиакорсеть».

За прошлый день 84 больных выписаны с выздоровлением после перенесенной инфекции. Всего вылечились свыше 38 тысяч человек.

Также стало известно о новых случаях гибели от ковида. За истекшие сутки умерли еще 4 пациента.Прививки сделали 361 507 человек, в том числе 4709 — за прошлые сутки.

В Ставропольском крае за сутки у 108 человек нашли коронавирус, сообщил губернатор Владимир Владимиров. Вылечились за это время 87 человек, умерли 6, передает Newstracker. По словам губернатора, ковид пока не думает отступать.

С начала пандемии 56535 человек заразились, вылечились 53572 человека. Умер 1641 инфицированный.

«Ситуация не изменится до тех пор, пока в крае не будет сформирован коллективный иммунитет. А для этого темпы вакцинации должны вырасти значительно. Запасы вакцины в крае есть и записаться на прививку несложно», — прокомментировал губернатор.

Полная версия