Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Черчесов ответил на вопрос о своей возможной отставке

Главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черчесов на пресс-конференции ответил на вопрос о возможной отставке.

Тренер сказал, что его пост — государственная должность, приглашение на нее было воспринято им как приказ. Он также заметил, что в таком вопросе не следует принимать эмоциональных решений. «Нужно успокоиться, мы все обсудим и решим по-деловому», — прибавил тренер. Он отметил, что пока остается главным тренером сборной.

Ранее РФС признал выступление сборной РФ неудовлетворительным. Однако техкомитет РФС поддержал Черчесова, обозначив в качестве основной проблемы уровень российских футболистов, передает ФАН.

Сборная РФ не смогла преодолеть групповой этап чемпионата Европы. Россияне проиграли Дании со счетом 1:4 и не прошли в плей-офф. «Собственно, технический комитет это никчемные деды типа Гершковича и Симоняна. Поэтому и по Черчесову, и по лимиту на легионеров решать будут не они. Но свое понимание футбола они показали. Вот такие люди в РФС вполне уважаемы и их там любят. Надеюсь, что хоть слушать не будут», — комментирует эти события публицист Кирилл Шулика.

«Провал не может быть причиной отставки — это общее правило кадровой политики путинской РФ. В отставку отправляют только за нелояльность. В том числе — за неготовность делиться. Легендарный С. С. Черчесов в таких грехах не замечен», — размышляет политолог Станислав Белковский.

Ранее журналист Алексей Пивоваров высказался о вылете сборной России с чемпионата Европы. «Я не считаю, что тренер Станислав Черчесов сделал хорошую работу, или что сборная сделала всё, что могла. Конечно, это не так. Я понимаю, что людей возмущает несоответствие полученного результата и доходов Черчесова. Но я уверен, что потоки хейта, которые проливаются на сборную всякий раз, когда она проигрывает, говорят не только об игре сборной, но и об обстановке в нашем обществе», — рассказал журналист.

Черчесов тренирует сборную РФ с 2016 года. На ЧМ-2018 российские футболисты прошли в четвертьфинал турнира.

Полная версия