Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Глава Башкирии внес изменения в указ о повышенной готовности

Глава Башкирии Радий Хабиров внес новые изменения в указ о повышенной готовности 9 июля.

Согласно корректировкам, в регионе снова переносятся ограничения на посещение общепита и других учреждений социально-бытового профиля с 12 на 26 июля. Также сообщается о нерабочем выходном дне с сохранением зарплаты 19 июля, сообщает «Медиакорсеть».

Массовые мероприятия численностью более 200 человек теперь разрешается проводить лишь на основании решения регионального оперштаба. Также жителям Башкирии рекомендуется воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

В Ставропольском крае с начала эпидемии сделали около 2,49 миллиона тестов на ковид, рассказал губернатор Владимир Владимиров. Подтверждено 58699 случаев заболевания, вылечились 43503 пациента, умерли 1732 человека.

За истекшие сутки заразились 187 жителей региона и излечились 56 человек. Скончались 7 пациентов, передает Newstracker.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области закончились вакцины «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Привезти небольшую партию «КовиВака» пообещали в конце июля. На данный момент нижегородцам доступен только «Спутник V», передает NN.RU.

Свыше полумиллиона нижегородцев уже привились от ковида. В связи с этим в некоторых пунктах вакцинации препараты почти закончились. Остаток препаратов на сегодня составляет 85,4 тысяч доз.

В клиниках Свердловской области число ковид-пациентов возросло вдвое. По информации регионального оперштаба, на 27 июня в больницах региона находились 2035 больных с коронавирусом в состоянии средней степени тяжести. Через 10 дней таких больных стало уже 4012.

Уже 44 больницы развернули койки для инфицированных. При этом политики и медики отмечают, что третья волна развивается быстрее, а потому уже на этапе подъема отдано 7,4 тысячи места, пишет Tagilcity со ссылкой на E1.

Полная версия