Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На карантин из-за коронавируса закрыта 31 группа в 22 детсадах в Тюменской области

По информации оперштаба Тюменской области на 22июля, на карантин закрыта 31 группа в 22 дошкольных учреждениях из-за выявления одного случая коронавируса среди детей или персонала, расположенных в регионе.

Об этом пишет «Наш город» со ссылкой на URA.RU. Так, в одном из детсадов, расположенном в Нижнетавдинском районе, проводится противоэпидемическая обработка от ковида. Такие меры были приняты после того, как у одного из работников детсада в Нижней Тавде выявили коронавирус. В связи с мероприятиями по борьбе с ковидом учреждение пока не работает.

За последнюю неделю в Нижнетавдинском районе в 1,5 возросла заболеваемость коронавирусном, рассказали в оперштабе.

6 человек скончались от коронавируса в Белгородской области, сообщает ИА «Бел.Ру». Заразились в регионе ещё 144 человека. Госпитализированы 1166 больных с подтверждённым диагнозом, из них 25 находятся в тяжёлом состоянии на ИВЛ.

Вылечились за прошедшие сутки ещё 125 белгородцев. Всего с начала эпидемии ковидом переболели 38 695 белгородцев.

Оперштаб Волгоградской области обнародовал данные по заболеваемости коронавирусом на 22 июля. За истекшие сутки, по сравнению со вчерашними данными, количество заразившихся ковидом уменьшилось — 314 человек после 317, передают «НовостиВолгограда».

Третьи сутки подряд количество новых заболевших ковидом в области превышает 300 человек. За прошлые сутки выявлено на 3 случая меньше — 314 положительных тестов. Всего подтвердилось уже 68395 случаев заболевания в регионе.

На сегодня от ковида лечатся 5189 человек в области. 4164 из них пребывают в стационарах инфекционных госпиталей. Около 50% новых случаев за день обеспечили Волгоград (99) и Волжский (63).

Вылечились за сутки 141 пациентов. Всего с начала эпидемии выздоровели 61510 человек. Умерли за прошедшие 24 часа 7 пациентов. Данный показатель немного снизился по сравнению с последними днями, но всё же остаётся довольно высоким. В общей сложности от коронавируса умерли уже 1696 человек.

Полная версия