Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Омская область стала первой по темпам вакцинации в СФО

В Минздраве РФ выяснили, как продвигается прививочная кампания в разных регионах страны.

Об этом сообщает «Город 55». Оказалось, что Омская область является первой среди регионов СФО с показателями 454 человека на 100 тыс населения в день. В Тюменской области данный показатель составляет 361 человек, а в Новосибирской области — 173 человека.

Также Омская область попала в топ-15 по темпам вакцинации среди регионов РФ. Это стало возможно благодаря работе поликлиник, ЦРБ, мобильных пунктов вакцинации и выездных бригад.

В областном минздраве рассказали, что это большая нагрузка на систему здравоохранения региона, но врачей не планируют понижать высокую планку.

В оперштабе Удмуртии рассказали, что на 29 июля за сутки в республике 154 человека заразились ковидом и 6 скончались. 48 пациентов выписались, передает «Udm-info». В общей сложности вакцинировались 293 182 добровольца, 203 274 ввели вторую дозу препарата. За истекшие сутки сделали 5 764 теста на коронавирус.

Ранее стало известно, что первую партию российской вакцины от ковида «Спутник Лайт» доставили в Тюменскую область. Об этом рассказали в пресс-службе областного депздрава.

Привезенного препарата хватит для вакцинации 7 628 человек. Сейчас вакцина направили в клиники Южной части региона. «Спутник Лайт» отличается от ранее созданных российских вакцин тем, что делается в один этап, а не в два. При наличии в поликлинике вакцины, при осмотре гражданину предложат препарат для прививки на выбор, пишет «Наш город».

Полная версия