Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Наплавной мост через Чепцу откроют в субботу

Вадминистрации города Кирово-Чепецка сообщили, что всвязи сустойчивым ростом уровня воды вреке Чепца иего прогнозируемом повышении, наплавной мост, соединяющий микрорайон Каринторф сцентром Кирово-Чепецка, откроют для проезда легкового транспорта грузоподъемностью до3,5тонн. Открытие моста планируют навечер 4сентября.

В чепецкой администрации также сообщили, что ведется установка дорожных знаков и ограждений, препятствующих проезду большегрузов.

Напомним, ранее стало известно, что наплавной мост через реку Чепцу планируют заменить стационарным. В настоящее время проектно-сметная документация уже разработана, получено положительное заключение госэкспертизы. Планируется, что строительство моста через Чепцу начнется в 2022 году.

В минтрансе региона отметили, что в целом новый мост рассматривается как участок глубокого обхода города Кирова с перспективой выхода на Слободской. Строительство автодороги Кирово-Чепецк — Слободской, на участке от перехода через реку Чепцу у Кирово-Чепецка и до деревни Ужоговица запланировано на 2023-2025 годы.

Полная версия