Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Запас вакцины против коронавируса в Ростове превышает 112 тысяч доз

Глава администрации Ростова-на-Дону сообщил, что на данный момент в городе есть запас из более чем 81 тысячи доз «Спутника V» и свыше 31 тысячи препаратов «Спутника Лайт».

Горожане, желающие привиться от коронавируса, могут сделать укол в любом из 46 прививочных пунктов, работающих на территории Ростова-на-Дону, передает Rostovgazeta. При этом сити-менеджер уточнил, что 27 из пунктов вакцинации являются стационарными, а оставшиеся 19 — мобильными.

В Хабаровском крае зарегистрировано 299 новых случаев заболевания COVID-19. За весь период эпидемии заболели коронавирусом 80 280 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

За истекшие сутки в Татарстане коронавирусной инфекцией заболели еще 54 человека. Об этом во время пресс-конференции рассказала замглавы управления Роспотребнадзора Любовь Авдонина, пишет Inkazan.

На сегодня общее число инфицированных составляет 26 318 случаев. Показатель на 100 тысяч населения составляет 247. За неделю было зафиксировано 355 случаев, что на 9 больше, чем неделей ранее.

Среднесуточный и средненедельный темп прироста сохранится на уровне 0,2. Под наблюдением пербывают 4 809 человек, контроль продлится 14 дней. Охват тестированием составляет 208 на 100 тысяч населения.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин, остающийся на самоизоляции после контакта с заболевшими коронавирусом, чувствует себя прекрасно, он совершенно здоров.

Об этом в среду, 15 сентября, представителям федеральных СМИ рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Восток медиа». Он отметил, что прививка от COVID-19, которую сделал российский лидер весной текущего года, доказала свою эффективность.

Также ранее стало известно, что ПЦР-тесты, которые могут обнаружить РНК SARS-CoV-2 в любых биологических жидкостях, создали специалисты ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Универсальный набор реагентов предназначен для выявления вирусных частиц не только в мазках со слизистой оболочки носоглотки, но и в других биологических жидкостях, передает ФАН. Это одна из первых подобных тест-систем в мире, работающих на платформе ПЦР, сообщили в Роспотребнадзоре.

Такой анализ можно применять при сомнительных результатах первичного тестирования. В течение 6 часов получится с высокой точностью выяснить, болен человек или нет, еще можно определить текущую стадию заболевания.

Полная версия