Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Глава Минздрава Карелии: коронавирус стал хуже поддаваться лечению

Четвертая волна ковида дошла до Карелии. Об этом в соцсети сообщил глава регионального Минздрава Михаил Охлопков.

21 сентября стало известно, что в регионе бушует четвертая волна коронавируса, пишет «Карелинформ». Чаще стали болеть молодые люди.

Также Охлопков сообщил, что ковид стал хуже поддаваться лечению, сообщает издание. Так, у пациентов в течении нескольких дней развивается сильнейшая пневмония. В предыдущие волны, уточнил чиновник, такого развития событий не наблюдалось.

По последний информации, в регионе ковидом заразились более 64 тысяч человек, более 800 умерли.

Оперштаб выпустил новые данные по заболеваемости в Оренбуржье на 22 сентября, передает «56 медиа». Третья волна по-прежнему не спадает.За истекшие сутки в регионе зафиксирован 341 новый случай заболевания. Всего таким образом с начала эпидемии зарегистрировано уже 74588 заболевших.

Не радуют и данные о смертности. За истекшие сутки от ковидных осложнений умерли 12 пациентов. А всего с марта 2020 года число умерших от новой болезни — 1821.

Максимум суточных заражений в регионе пришелся на 14 августа, когда было выявлено 359 новых случаев коронавируса. С тех пор прошло уже около 5 недель, но уровень инфицирования остаётся по-прежнему крайне высоким.

В России выявили 19 706 новых случаев коронавируса за истекшие сутки. Об этом сообщили в оперштабе РФ по борьбе с заболеванием, передает ФАН.

8,4 процента пациентов оказались бессимптомными носителями инфекции. Полностью коронавирус смогли побороть 16 102 пациента, говорится в сообщении оперштаба.

Основным способом борьбы с эпидемией остается массовая вакцинация. В РФ зарегистрировано 5 вакцин от COVID-19, среди которых «Спутник V» и «Спутник Лайт» от НИЦ им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н» от «Вектора» и «КовиВак» от центра Чумакова.

Полная версия