Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Оренбуржье скоро начнут прививать детей от коронавируса

Разработчик самой популярной отечественной вакцины «Спутник V», НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, подал документы для регистрации вакцины от ковида, которой можно прививать детей.

Так, официально была закончена вторая фаза испытаний препарата, и теперь для массового применения нужно дождаться сертификации. Минздрав уже подвтердил, что документы получены, и работа по сертификации стартовала, пишет «56 медиа».

Как правило все согласования в ведомствах при выпуске в гражданский оборот препарата занимают долгое время, но в случае с детской вакциной есть все шансы существенно ускорить этот процесс. Поэтому вакцинация детей в Оренбуржье — не за горами, и теоретически может начаться уже в текущем году.

Пока, предположительно, намереваются прививать подростков от 12 до 17 лет. Вопрос вакцинации детей более младшего возраста пока открыт.

В Волгоградской области за сутки от ковида скончались 17 человек. Всего за время пандемии умерли 2 653 человека, по данным федерального оперштаба.

За истекшие сутки медики выявили 339 новых зараженных коронавирусом волгоградцев. Всего в области насчитывается 89 633 случаев заболевания, пишут «Новости Волгограда».

5 человек скончались от ковида в Белгородской области, передает ИА «Бел.ру». Заразились в регионе ещё 172 человека. В клиниках находится 1621 пациент, 42 из них подключены к ИВЛ.

Вылечились 216 человек. Всего с начала эпидемии в регионе зарегистрировали 52 614 случаев заболевания.Российские медики зафиксировали коронавирус у 21 438 россиян за истекшие сутки.

Сообщение поступило от оперштаба по борьбе с инфекцией, передает ФАН. Клинические признаки заболевания отсутствовали у 8,5 процентов. 820 пациентов умерли, вылечились еще 16 567 больных.

Полная версия