Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ролики «Зеленой школы» от РЭО собрали более 750 тысяч просмотров

Видеоуроки «Зеленой школы», рассказывающие об экологии и отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), посмотрели свыше 750 тысяч раз на Ютубе.

Проект был запущен к новому учебному году Российский экологический оператор (РЭО), курирующий мусорную реформу, передает телеканал 360tv. В рамках проекта глава РЭО Денис Буцаев провел открытый урок в одной из столичных школ.

«Если отходами не заниматься, то наша планета полностью погрязнет в отходах. Поэтому появилось такое понятие — экологическая культура. Такая культура поможет сохранить планету чистой. И при помощи уроков «Зеленой школы» мы хотим рассказать молодому поколению об экологической культуре, а больше всего — об отходах и работе с ними», — сказал он.

Буцаев провел открытый урок для учеников московской гимназии № 1409. Он говорил об экопривычках, раздельном сборе, видах мусора и переработке.

Материалы «Зеленой школы» РЭО разослал в более чем 3000 российских школ. Все уроки компания разместила на своем ютуб-канале в отдельном плейлисте.

Глава Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова отметила, что молодежи такая информация будет интересна и поможет воспитать бережное отношение к природе, а также убедит подрастающее поколение в том, что необходимо уменьшать образование отходов и развивать технологии использования вторичного сырья.

Полная версия