Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Боец Джефф Монсон рассказал ФАН, почему ему нравится быть гражданином России

Знаменитый боец признался, что считает неверным утверждение, что родиной человека может быть лишь то место, где он родился.

Переезд в Россию Джефф Монсон называет своей судьбой, передает ФАН. С паспортом РФ в стране Джефф Монсон живет уже три года. «Россия очень красивая — Ингушетия, Сибирь... Санкт-Петербург — вообще один из самых прекрасных городов на Земле. Но это не главное, за что я люблю Россию. Я люблю ее главным образом из-за людей, у которых есть душа. Они отличаются от жителей любой другой страны, где я был. А был я, наверное, уже в 35 странах. И там все иначе, там другие люди — не такие, как в России», — рассказал он.

«В России люди особенные — у них широкая душа. И я чувствую, как в России люди приняли меня в свою семью. Я чувствую себя здесь родным. Люди здесь — моя семья. Стать гражданином РФ — это лучшее решение, которое я когда-либо принимал сознательно. Ощущение, что словно это было еще вчера. И сейчас моя судьба — это жить в России, помогать детям — открыть бесплатные школы по борьбе для детей. Я хочу помогать людям», — сообщил Монсон.

Боец смешанных единоборств из США Джефф Монсон стал россиянином в мае 2018 года.

После получения нового паспорта он заявил на весь мир в видеообращении, что безмерно счастлив, потому что теперь стал частью большой страны.

Полная версия