Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

QR-коды в Приморье начнут действовать с 30 октября

QR-коды в Приморье начнут действовать с 30 октября.

В регионе приняты новые антиковидные меры. Власти региона рассылают представителям бизнеса постановление о мерах по предотвращению распространения коронавируса на территории Приморья.

С 30 октября в Приморье водятся QR-коды о вакцинации или недавно перенесённом заболевании (предъявить его можно в электронном или бумажном виде при посещений мест общепита, учреждений культуры и спорта), передает «Восток медиа».

Приостанавливается работа фудкортов и игровых развлекательных центров в ТЦ;непривитые люди старше 60 лет (и граждане с хроническими заболеваниями) переходят на дистанционный режим работы;кафе, рестораны и бары прекращают работу с 23:00 до 6 утра (работа «на вынос» разрешается).

Эпидемическая ситуация в Хабаровском крае остается весьма напряженной, в регионе зафиксировали первые случаи заражения гриппом. Медики отмечают, что профилактика простуды позволит снизить риск возникновения эпидемии и защитить себя и близких от опасных последствий заболевания, передает Transsibinfo.

В Татарстане от коронавируса COVID-19 скончались еще восемь человек. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики, передает Inkazan.

Российские власти планируют начать выплаты малому и среднему бизнесу 15 ноября. Постановление об этом подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин, пишет ФАН со ссылкой на «Известия».

Полная версия