Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Джигурда подсказал актрисе Бузовой, как утереть нос директору МХАТа им. Горького

Гендиректор МХАТа им. Горького специально «слил» спектакль «Чудесный грузин», так как постановку из зависти раскритиковали многие деятели театра и кино.

Так считает актер Никита Джигурда, передает ФАН. Ранее сообщалось, что телеведущая, певица, актриса Ольга Бузова, спектакль под названием «Чудесный грузин» с участием которой был отменен, потребовала от руководства МХАТа им. Горького заплатить ей около 500 тыс. рублей.

«Напоминаю, что был изначально за «внученьку», «богиню» Оленьку Бузову, и сейчас на ее стороне. Я понимаю, что происходит. Определенная часть театральной и киношной общественности критиковала этот проект, несмотря на то что зал был переполнен во время премьеры. Директор просто «слил» спектакль, распространив информацию о том, что билеты не куплены», — сказал Джигурда.

Он сообщил, что считает непорядочным поступок директора театра, так как интерес зрителей к постановке был и остается. Профессионалы со своей точки зрения могут быть правы, но при этом большая часть критиков Бузовой за роль, не смотрели постановку полностью и судили по репетиционным отрывкам, которые кто-то «слил» в СМИ, пояснил арстист.

По его словам, например, актер Садальский сперва высказывался негативно, а затем посмотрел спектакль и «отдал должное Ольге Бузовой», рассказал актер.

Также он сообщил о своем отношении к сложившейся на данный момент ситуации между Бузовой и руководством МХАТа. «По большому счету это свинство со стороны директора. Как там решит суд — это другой вопрос, но я Ольгу поддерживаю. [...] Справедливо будет вернуть спектакль и заплатить по контракту Ольге Бузовой, хотя я прекрасно понимаю, что можно вернуть спектакль и не продавать билеты, опять сказав, что никто их не покупает», — сказал артист.

Также он призвал свободных продюсеров и спонсоров помочь с реализацией нового проекта. «Со своей стороны, я бы не отказался сыграть в одном спектакле с Ольгой Бузовой. У меня есть к ней предложение, но понятно, должны заинтересоваться продюсеры. Это чеховская пьеса «Медведь»», — сообщил актер.

Он отметил, что эта «современно звучащая» комедия об отношениях мужчины и женщины. «Мы бы с Олей сделали замечательный спектакль. Дабы поддержать Ольгу, я готов к сотрудничеству и доказать тем, кто Ольгу не любит, что она профессионал, так сказать, в разных ипостасях. Мы могли бы утереть нос директору МХАТа и другим хейтерам и завистникам Оленьки», — подвел итог Джигурда.

Полная версия