Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Руспродсоюзе рассказали, какие продукты стоит закупать перед подорожанием на Новый год

В Руспродсоюзе рассказали, на какие продукты резко подскочат цены к Новому году в России.

Перед новогодними праздниками в РФ вырастут в цене овощи. Об этом россиян предупредили в Руспродсоюзе, пишет URA.RU.

Представитель объединения Ирина Нагайцева считает, что россиянам стоит запастись этими продуктами как можно раньше, так как к Новому году они существенно подорожают. Она заметила, что пик подорожания огурцов, помидоров и зелени приходится на канун новогодних праздников, но покупать их заранее может быть невыгодно.

Это нужно делать лишь тогда, когда есть возможность сохранить их до новогодних праздников, в противном случае они просто испортятся.

Нагайева также отметила, что овощи всегда дорожают с октября по декабрь, поскольку летний урожай к этому времени уже продан.

Перед Новым годом в магазины привозят выращенную в теплицах продукцию или зарубежную, которая, как правило, оказывается дороже.

Ранее ЦБ РФ спрогнозировал резкий рост цен на ряд товаров в будущем году, сообщил глава департамента денежно-кредитной политики регулятора Кирилл Тремасов.

Он отметил, что существуют риски дальнейшего подорожания энергетических товаров. Что касается инфляции на продукты питания, то здесь чиновник упомянул про «не очень хороший урожай глобально».

«И есть риски, что эта ситуация повторится и в следующем году — посмотрите, что происходит с ценами на удобрение», — передает ТАСС слова Тремасова в ходе выступления на международном форуме Мосбиржи.

Полная версия