Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Блогер Юрий Хованский написал открытое письмо из СИЗО

Блогер Юрий Хованский написал открытое письмо из СИЗО, где сообщил, что от него требуют признать вину и отказаться от собственных адвокатов.

По словам Хованского, если он согласится, ему обещают «штраф и свободу», а в случае отказа у него и у его девушки Марии Нелюбовой «будут проблемы». Блогер рассказал, что ранее оперативники уже угрожали, что подбросят ей наркотики.

Ранее Мария рассказала, что ей угрожали в соцсетях. Теперь Нелюбова намеревается подать заявление в полицию по просьбе Хованского, пишет «Газета.Ru».

«Угрозы мне лично от следователя не поступали. Он в сентябре передал адвокатам, что я «доиграюсь», и вот недавно пригрозил Юре большими проблемами для меня, если он не подпишет ложное признание про 2018-й год, в котором якобы исполнилась песня», — рассказала девушка.

«Мне писали анонимные пользователи, которые просили быть осторожнее и не гулять ночью, но я сомневаюсь, что это был следователь. Скорее, чей-то розыгрыш. Никак не отношусь [к сообщениям], меня такими вещами не запугать. Но Юра очень просит меня сбежать за границу», — сообщила она.

Полная версия