Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Ростовской области к Новому году примут решение о введении ограничений на праздники

Глава Ростовской области заявил, что власти заинтересованы втом, чтобы новогодние праздники прошли для жителей региона комфортно испокойно.

Чтобы решить, нужно ли изменять действующие ограничения, власти области намерваютс провести еще одно заседание оперштаба, передает «RostovGazeta».

По словам Василия Голубева, власти примут до января еще много документов, связанных с предотвращением распространения ковида и контролем за эпидемиологической обстановкой, а потому каждый из глав муниципалитетов и их подчиненных должен провести мониторинг ситуации и вопрос безопасности.

Ранее стало известно, что за прошедшие сутки в Тюменской области зарегистрировано 20 смертей от ковида. Об этом сообщили в оперштабе. В Тюменском регионе ковидом заболели 302 местных жителя, в ХМАО — 202 жителя округа, в ЯНАО — 122 человека, передает «Наш город». В Тюменской области из ковид-госпиталей выписались 436 человек, в Ханты-Мансийске 252, в ЯНАО 157.

В Татарстане от ковида умерли еще 5 человек за прошедшие сутки. Об этом сообщила пресс-служба республиканского минздрава, передает Inkazan. Всего в регионе на 14 декабря от ковида скончались 1 353 пациента. За время эпидемии в республике заболели 40 973 человека, из которых 34 117 пациентов вылечились.

Ранее в ВОЗ предположили, что штамм коронавируса «Омикрон» в скором времени будет доминировать и приведет к росту госпитализаций и смертности.

В ВОЗ сообщили, что ожидают появления данных о госпитализации или летальных исходах из-за омикрон-штамма коронавируса, передает «Экономика сегодня». Великобритания сообщила о первой смерти из-за новой мутации ковида.

Сотрудник ВОЗ рассказал РИА Новости, что многие страны все еще не располагают возможностями для последовательного анализа образцов всех случаев заражений или смертей, поэтому информацию о смертях, вызванных конкретным вариантом, может быть трудно представить точно.

Полная версия