Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Коронавирус нашли менее чем у 200 омичей

В Омской области впервые за долгое время зарегистрировано менее 200 случаев заражения за сутки.

Об этом рассказали в пресс-службе минздрава региона, передает «Город 55». Всего ковид нашли у 132 965 человек.

Вакцинировались уже 1 031 115 жителей региона, из них вторых компонентом привиты уже 811 773 добровольцев. Обновленной информации о выздоровевших и скончавшихся за сутки пока нет.

Ранее оперштаб обновил данные по ситуации с коронавирусом в Оренбургской области, передает «56 медиа». По последней информации, от ковида умер уже 3 521 человек. В том числе 6 случаев зарегистрировано за истекшие сутки.

Ковид за сутки подтвердился у 67 человек, выздоровели 168 больных. Количество инфицированных продолжает ежедневно понижаться, в связи с чем, в ковид-госпиталях повсеместно сворачивают коечный фонд.

Всего с начала эпидемии зарегистрировали 109 024 случаев ковида, вылечились 98 677 жителей региона. Оба компонента вакцины получили 974 618 человек, коллективный иммунитет составляет 60,96%. Вскоре в область должна поступить вакцина для подростков.

На днях в регионе впервые обнаружили штамм «омикрон». Его нашли у туристки, вернувшейся из Египта. Уже сегодня глава регионального минздрава Татьяна Савинова сообщила, что через 2-4 недели новый штамм полноценно придет в регион.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала возможные сценарии развития ситуации с ковидом в РФ. По ее словам, российскими эпидемиологами, математиками и аналитиками выработаны подходы к прогнозированию развития эпидемиологической ситуации в стране, передает ФАН.

Эти подходы носят интегрированный, нелинейный характер. «Конечно же, мы рисуем прогнозы и краткосрочные, и долгосрочные, и пессимистичные, и оптимистичные», — сообщила Попова.

В пессимистичном варианте прогноз по выявлению новых случаев заболеваемости коронавирусом может дойти до шестизначных цифр. Это возможно при неблагоприятном развитии событий и несоблюдении требований по борьбе с эпидемией.

Полная версия