Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Ростовской области

В Ростовской области за сутки подтвердили 391 новый случай заражения ковидом, сообщили в облправительстве.

За истекшие сутки умер еще 21 человек, передает «RostovGazeta». С начала эпидемии подтвердили 198232 случая заражения, излечились 180 тысяч пациентов. Скончались 9853 человека с подтвержденным диагнозом.

Ростов вошел в десятку регионов с самыми жесткими ограничениями из-за ковида.

Ранее стало известно, что в Башкирии за последние сутки коронавирус нашли у 200 человек, помимо этого, от опасного вируса скончались 10 человек. Как сообщает региональный оперштаб, всего с начала эпидемии ковид нашли у более 124 450 тысяч человек, из которых более 115 тысяч пошли на поправку, пишет «Медиакорсеть».

Ранее глава Башкирии заявлял, что для достижения коллективного иммунитета до 15 февраля нужно привить около 200 жителей республики. Между тем, было замечено понижение темпов вакцинации во время новогодних праздников, по словам Радия Хабирова, ежедневно прививались лишь 1-2 тысячи жителей.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, назвал Курскую область регионом с одним из лучших показателей по тестированию на ковид.

Губернатор региона Роман Старовойт сообщил, что регион выделил дополнительные 29 млн рублей на организацию экспресс-тестирования силами неотложной помощи. Этим дополнительное финансирование здравоохранения региона не ограничивается: дополнительно выделено 30 млн для покупки препаратов для амбулаторных больниц, передает ФАН со ссылкой на издание «Друг для друга».

Также Мурашко заявил, что прививка от ковида может защитить и мать, и новорожденного, в том числе, от штамма «омикрон». Об этом пишет «Восток медиа». Мурашко отметил, что новорожденного от «омикрона» способна защитить вакцинированная мать, у которой выработаны антитела. Он заявил также, что новая версия ковида особенно опасна для детей младше 4 лет.

Полная версия