Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Оренбургской области

После снижения заболеваемости ковидом в Оренбургской области количество заразившихся снова стало расти.

Прирост наблюдается вторые сутки подряд, передает «56 медиа». Если накануне заразились 86 человек, то на сегодня заболели уже 100. Свежих данных о числе выздоровевших и умерших пока нет.

По информации областного Управления Роспотребназдора, показатель заболеваемости составил 5575,07 на 100 тысяч населения. На сегодня в области проделано 2 754 312 тестов на ковид, в том числе 6 035 за прошедшие сутки.

В Омской области за истекшие сутки ковид нашли у еще 221 человека. Как рассказали в пресс-службе областного минздрава, после новогодних каникул в регионе стала возрастать заболеваемость, пишет «Город 55».

Из 221 нового случая на амбулаторное лечение пришлось 192 пациента, остальные 29 человек госпитализировали. Всего заразились 133 596 омичей.

Данных о вылечившихся и умерших за сутки больных пока нет, федеральный оперштаб не предоставил подробную статистику.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что риск повторного заражения ковидом после заражения новым штаммом «Омикрон» в 5 раз выше по сравнению с предыдущими мутациями. Он отметил, что ковид вызывает много осложнений, и «Омикрон» — не исключение, передают «Новые известия».

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников предположил, что никто не сможет избежать заражения «Омикроном» по причине его высокой контагиозности, передает ФАН. Но паниковать из-за этого не нужно.

Он прибавил, что если человек заразился, нужно оставаться дома, но не пить лекарства. Нормально, если одышка появилась между 4-м и 8-м днем после заражения. Но появление одышки на 2-й день и постоянно высокая температура около 38 градусов говорят о необходимости обратиться к врачу.

Полная версия